Прием граждан

Приём граждан по вопросам проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий осуществляется руководством ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» по четвергам с 11-00 до 17-00 по предварительной записи.

Запись на приём производится по телефону:

(343) 371-71-32, доб. 110 (советник Архипович Мария Алексеевна)

Приём ведут

Начальник
Серегина Наталья Юрьевна

Главный инженер
Якимова Екатерина Сергеевна

Заместитель начальника
Пассек Наталья Валерьевна

Заместитель начальника
Снежинская Мария Андреевна

Есть вопросы по нашим услугам?

Закажите бесплатную консультацию нашего специалиста

Ваше имя
Телефон
Комментарий

По заключенным договорам

По вопросу сокращения срока проведения государственной экспертизы.

Срок проведения государственной экспертизы зависит от оперативности и слаженности работы проектной организации и застройщика (технического заказчика). Со своей стороны Управление рассматривает проектную документацию и результаты инженерных изысканий в максимально короткие сроки - в течение 5 рабочих дней, по результатам чего готовится и направляется письмо-уведомление с замечаниями (при их наличии).

О продлении срока предоставления ответов на замечания экспертов и откорректированной документации по заключенному договору на проведение государственной экспертизы.

При увеличении срока предоставления заявителем ответов на замечания экспертов сокращается срок дальнейшего рассмотрения документации, возможность её доработки и устранения оставшихся замечаний. Кроме того, в соответствии с условиями заключаемого договора на проведение экспертизы, за 10 рабочих дней до окончания срока действия договора ответы на замечания и откорректированная документация к рассмотрению не принимаются. Подготовка заключения будет осуществляться по ранее представленной документации.

Как осуществляется продление срока проведения государственной экспертизы? Какие требования к оформлению заявления?

На основании части 7 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации срок проведения государственной экспертизы может быть продлен по заявлению застройщика или технического заказчика (заявителя), но не более чем на двадцать рабочих дней в порядке, установленном договором о проведении государственной экспертизы. Учитывая, что требования к оформлению заявления о продлении срока государственной экспертизы законодателем не установлены, указанное заявление может быть оформлено заявителем в свободной форме.

Полезные ссылки

Для того чтобы сделать сайт ГАУ СО "Управление государственной экспертизы" удобнее для Вас, мы используем файлы cookie.Хорошо