Прием граждан

Приём граждан по вопросам проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий осуществляется руководством ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» по четвергам с 11-00 до 17-00 по предварительной записи.

Запись на приём производится по телефону:

(343) 371-71-32, доб. 0110 (советник Архипович Мария Алексеевна)

Приём ведут

Начальник
Серегина Наталья Юрьевна

Главный инженер
Якимова Екатерина Сергеевна

Заместитель начальника
Пассек Наталья Валерьевна

Заместитель начальника
Снежинская Мария Андреевна

Есть вопросы по нашим услугам?

Закажите бесплатную консультацию нашего специалиста

Ваше имя
Телефон
Комментарий

Продление

подать документы

Продление срока договора на проведение государственной экспертизы.

Сроки проведения государственной экспертизы на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства могут быть продлены по инициативе заявителя не более чем на 20 рабочих дней в порядке, установленном договором.

Для принятия решения о продлении срока проведения государственной экспертизы еще не более чем на 30 рабочих дней (для случаев, указанных в абзацах втором и третьем пункта 29(1) Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 (далее – Положение)), застройщиком или техническим заказчиком в организацию
по проведению государственной экспертизы в срок не позднее чем за 10 рабочих дней до дня окончания продленного срока проведения государственной экспертизы представляется заявление, содержащее:

а) сведения об объекте капитального строительства, на основании которых он в соответствии со статьей 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации относится к особо опасным, технически сложным или уникальным объектам;

б) описание причин и обстоятельств, возникших или выявленных в ходе проведения государственной экспертизы, в связи с которыми государственная экспертиза не может быть завершена в срок (необходимость устранения недостатков, выявленных в процессе проведения государственной экспертизы и указанных в уведомлении, предусмотренном пунктом 35 Положения, специфика объекта капитального строительства, условий его строительства или реконструкции или иные объективные причины и обстоятельства);

в) сведения о возможных негативных последствиях в случае отказа в продлении срока проведения государственной экспертизы;

г) в случае если строительство, реконструкция объекта капитального строительства осуществляются с привлечением средств федерального бюджета, к заявлению прилагается письмо руководителя (уполномоченного заместителя руководителя) федерального органа исполнительной власти или организации, осуществляющей в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета, о необходимости продления срока проведения государственной экспертизы.

Для принятия решения о продлении срока проведения государственной экспертизы еще не более чем на 30 рабочих дней (для случаев, указанных в абзацах втором и четвертом пункта 29(1) Положения), застройщиком или техническим заказчиком в организацию по проведению государственной экспертизы в срок не позднее чем за 10 рабочих дней до дня окончания продленного срока проведения государственной экспертизы представляется заявление, содержащее:

а) сведения об объекте капитального строительства, на основании которых он в соответствии со статьей 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации относится к особо опасным, технически сложным или уникальным объектам;

б) описание причин и обстоятельств, возникших или выявленных в ходе проведения государственной экспертизы, в связи с которыми государственная экспертиза не может быть завершена в срок (необходимость устранения недостатков, выявленных в процессе проведения государственной экспертизы и указанных в уведомлении, предусмотренном пунктом 35 Положения, специфика объекта капитального строительства, условий его строительства или реконструкции или иные объективные причины и обстоятельства);

в) сведения о возможных негативных последствиях в случае отказа в продлении срока проведения государственной экспертизы;

г) в случае если строительство, реконструкция объекта капитального строительства осуществляются с привлечением средств бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета, к заявлению прилагается письмо руководителя (уполномоченного заместителя руководителя) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, или организации, осуществляющей в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации полномочия главного распорядителя средств соответствующего бюджета, о необходимости продления срока проведения государственной экспертизы.

Порядок рассмотрения заявления указан в п.п. 29(4)-29(6) Положения.

Остались вопросы?

Наши специалисты с удовольствием помогут вам.

Архипович Борис Владиславович
По предоставляемым документам — 371-71-32, доб. 0232
Кожевина Анастасия Александровна
По предоставляемым документам — 371-71-32, доб. 0225
Пыжьянова Анастасия Викторовна
По предоставляемым документам — 371-71-32, доб. 0231
Бурухина Елена Валерьевна
По стоимости услуги — 371-71-32, доб. 0230
Некрасова Татьяна Александровна
По стоимости услуги — 371-71-32, доб. 0246
Саратов Александр Иванович
По технической поддержке — 371-71-32, доб. 0200
Гагаринов Юрий Владимирович
По технической поддержке — 371-71-32, доб. 0277

Подать документы

Для оформления заявления вам понадобится учетная запись портала «Госуслуг». Воспользуйтесь ей или создайте новую, на это уйдет не больше 5 минут.

подать документы

Полезные ссылки

Для того чтобы сделать сайт ГАУ СО "Управление государственной экспертизы" удобнее для Вас, мы используем файлы cookie.Хорошо